Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни»
Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни»

Это важное мероприятие организовала редакция газеты «Добрая дорога детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования. Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности. Эмблема мероприятия – ромашка. Лепестки этого цветка похожи на полоски пешеходного перехода,  а стебелек – на дорогу.

Учащиеся и родители нашей школы тоже присоединились к эстафете. В ходе акции ребята из отряда ЮИД задавали участникам дорожного движения вопросы о том, что нужно  сделать, чтобы дорога стала  настоящим символом жизни. Не случайно эта акция проводится в начале учебного года, когда проблема обеспечения дорожной безопасности детей требует особого внимания. Ответы взрослых акцентировались на профилактике детского травматизма,  ответственном   поведении на дороге и записывались на лепестках ромашки. А родители учеников начальных классов дали письменное обещание по обучению детей дорожной безопасности. А через месяц после сбора ответов, ребята проверяет  у родителей выполнение обещаний. Классные руководители  расскажут   об интересном «ноу-хау» из ответов   родителей.

По итогам акции будет выбран    САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ РОДИТЕЛЬ.

Безопасных всем дорог!

Просмотров: 411 | Добавил: kir_ek |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Теги: Котельнич, пдд, акция | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »