Главная » 2019 » Июль » 2 » ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ -2019
ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ -2019

Вот и закончился летний оздоровительный лагерь «Радуга», который работал на базе школы №5 с 3 июня по 27 июня. За эту смену в лагере отдохнули 270 ребят. Это самое большое количество детей за последние 5 лет. Было сформировано 11 отрядов. Каждый день лагерной смены был тематическим и посвящен определённому цвету радуги. Все мероприятия были в эти дни посвящены конкретным направлениям работы: красный – гражданско-париотическое, синий и фиолетовый – спортивное, зелёный – экологическое и краеведческое, желтый и оранжевый - творческие и развлекательные мероприятия. Многие отряды были участниками городских спортивных и культурно-развлекательных мероприятий участвовали в конкурсах Центра дополнительного образования г.Котельнич. Наши ребята побывали в библиотеках, музеях, в ЦДО на экскурсиях и мастер-классах, в РЦ «Луч». Так как в лагере было очень много ребят, а занять каждого участника и каждый отряд необходимо, то популярной формой проведения мероприятий стали квесты-путешествия, игры по станциям. Кроме того отряды получали индивидуальные задания на разные темы: плакаты, прически, аксессуары, отрядные уголки, поделки, рисунки и т.п. итого таких заданий – это выставки и фотоотчёты. Посмотреть итоги мероприятий можно было в таблице «Мы соревнуемся!». За каждое мероприятие участвующие отряды получали грамоты. А в конце смены в день эстрады были награждены самые активные участники отрядов и показаны творческие отчётные номера, к которым отряды готовились в течение всей смены. Все мероприятия проводились при активной поддержке вожатых, а день девочек и мальчиков разрабатывали и организовывали только вожатые. Спасибо самым активным вожатым Бехтереву Алексею, Пинаеву Всеволоду и Скурихиной Алене.

Просмотров: 155 | Добавил: RTF |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »