Главная » 2019 » Апрель » 25 » ШКОЛЬНИКИ ПОДДЕРЖАЛИ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ
ШКОЛЬНИКИ ПОДДЕРЖАЛИ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ

В России реализуется социальная кампания «Без Вас не получится», которая направлена, в первую очередь, на соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей-пассажиров. По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Большинство из них – около 60% – погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров.
Проведенные в прошедшем году социологические опросы выявили, что 42% респондентов совершали обгон, даже если в салоне автомобиля находились дети. 47% опрошенных признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле едут дети.
В этой связи Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским союзом автостраховщиков (РСА) объявили о старте масштабного социального проекта «Без вас не получится!».
Ученики МБОУ СОШ с УИОП №5 города Котельнича присоединились к Всероссийской кампании. В рамках кампании Госавтоинспекторы организовали уроки безопасности для младших классов и привлекли их внимание к проблеме аварийности с участием детей-пассажиров на дорогах.
На тематических занятиях по правилам дорожного движения детям рассказали, как правильно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Также автоинспекторы попросили обязательно рассказать об их встрече родителям и поделиться с ними полученными знаниями о правилах безопасной поездки.

Просмотров: 90 | Добавил: RTF |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »