Главная » 2014 » Март » 25 » Результаты сдачи норм ГТО будут учитывать при поступлении в вузы с 2015 года
Результаты сдачи норм ГТО будут учитывать при поступлении в вузы с 2015 года
      24 марта 2014 года открывая заседание совета при президенте по развитию физкультуры и спорта В.В. Путин заявил: "Сегодня мы обсудим, что необходимо для того, чтобы массовый спорт развивался, стал еще более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья, словом, как привлечь к регулярным занятиям физкультурой подавляющее большинство граждан. Одна из инициатив в этой сфере - возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных здоровых людей." Указ о возрождении советских норм физподготовки ГТО уже подписан. Название осталось прежним в дань традициям нашей национальной истории.

На том же заседании министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщил о том что результаты сдачи норм ГТО будут учитываться при поступлении в российские вузы: "Начиная с 2015 года, результаты спортивных достижений школьников, в том числе результаты сдачи комплекса ГТО, будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения в дополнение к ЕГЭ. Считаю, что это даст дальнейший импульс развитию массового школьного и студенческого спорта"

Министр также добавил, что в текущем году будет проведено внедрение нормативов ГТО в обучение российских школьников. В апреле-мае в некоторых регионах страны проведут апробацию механизма учета нормативов ГТО при промежуточной аттестации учащихся по физкультуре. После 1 сентября министерство планирует разослать в регионы подробные методические указания по учету результатов сдачи школьниками комплекса ГТО при переводе в следующие классы и в выставлении итоговых отметок за учебный год.

Информация с сайта  Абарис.

Просмотров: 774 | Добавил: Mary2010 |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »