Главная » 2014 » Февраль » 12 » Олимпийские игры в пятой школе
Олимпийские игры в пятой школе

Зимние Олимпийские игры стартовали не только в Сочи, но и в пятой школе. Наша школа всегда славилась своими спортивными традициями, становились многократными победителями и призерами городских   соревнований, Президентских состязаний, Губернаторских соревнований.

Сегодня, 12 февраля 2014 г., прошло торжественное открытие Малых Олимпийских игр. Лучшим спортсменам школы было доверено поднятие флага, пронос олимпийского факела. Все участники олимпиады дали клятву спортсменов. После напутственных слов директора школы Марины Александровны Бородиной все команды отправились на старт. Игры проходили на территории лыжной базы, ФОКа, питомника, были задействованы оба катка. Десять станций было подготовлено для юных олимпийцев: санный спорт, бобслей, лыжная эстафета, хоккей, футбол на снегу, фигурное катание, викторины, слалом, конькобежная эстафета, и, конечно же, биатлон.

Борьба была нелёгкой и непредсказуемой. На различных этапах  каждый старался показать всё, на что он способен. Крики поддержки болельщиков (в том числе классных руководителей и родителей) разносились далеко по территории лыжной базы. Некоторые классные руководители просили проводить такие дни здоровья почаще.

Спасибо организаторам Олимпиады: Е.Г.Земцовой, С.Л.Зайцевой, С.Г.Сокольникову, С.Ю.Шиловой, В.В.Карманову.

Выражаем признательность Е.А.Спиваку и А.В.Петрову за создание условий для проведения Малых Олимпийских игр.

Отдельная благодарность ученикам 11 а и 11 в классов, которые выступили на Малых Олимпийских играх в качестве судей.

Итоги Малых Олимпийских игр будут подведены на торжественных линейках в пятницу.

Просмотров: 1151 | Добавил: Mary2010 |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 5.0/2
1 Ирина • 16:46, 13/Фев/2014
Да, действительно, мероприятие и спортивный праздник организованы хорошо. Такое единение позволяет сплачивать коллектив, воспитывает патриотизм. Молодцы! Но есть одно но... Мое впечатление было омрачено девочками-судьями в секторе биатлона. КАК они разговаривали с нашим классным руководителем!!! Мне, родительнице, даже пришлось вмешаться в ситуацию и осечь этих хамок, напомнив им, что ТАК со взрослыми людьми, и, тем более, учителями, не разговаривают. Но девочки и в мой адрес попытались хамить. Остальные ребята-судьи были просто молодцы: работали четко, слаженно, грамотно. Наверное, организаторам в следующий раз неплохо было бы напомнить ребятам-судьям, что, находясь на секторе, они все-таки ЛЮДИ. И, наверное, со старшеклассниками надо повторить правила поведения, общения со старшими.
2 Bp2 • 19:42, 17/Фев/2014
" У сильного всегда бессильный виноват!"
«  Февраль 2014  »