Главная » 2014 » Март » 18 » Областной семинар на базе школы (+ фото)
Областной семинар на базе школы (+ фото)

18 марта 2014 года Институт развития образования и школа №5 города Котельнича провели семинар «Использование электронных средств обучения в образовательном процессе школы» в рамках работы областной инновационной площадки «Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практику современного педагога».

Цель семинара – презентация опыта работы школы по внедрению электронных средств обучения в практику работы педагога.

В семинаре приняли участие более 30 педагогов Кировской области (г.Киров, г.Кирово-Чепецк, Шабалино, Оричи, Стрижи, г. Котельнич).

Программа семинара включала в себя знакомство с образовательным учреждением, открытые уроки (Котрехова Е.А. – урок математики, 3а, Зайцева С.Л., урок биологии, 6в, Татринова Л.Е., урок физики, 9в, 11а, Пономарева И.И., урок права, 10 кл), занятия в образовательном центре (Шмакова О.Л., 11а, Земцова Л.П., Дмитриева О.В, 9в, Русакова Л.В., 9а). На круглом столе был представлен опыт работы по созданию и сопровождению сайта школы (Бородина М.А.), сайт класса и сетевые проекты (Котрехова Е.А.), презентация мультимедийного курса подготовки к ЕГЭ (Шмакова О.Л.).

В ходе семинара участники познакомились с опытом работы педагогов школы по использованию возможностей интерактивной доски, цифрового микроскопа, компьютерного мобильного класса, лабораторного оборудования по физике, а так же цифровыми образовательными ресурсами, с возможностями использования сети Интернет в работе учителя, с современными методами и приемами подготовки выпускников к ГИА, ЕГЭ.

Ну а в конце семинара было предоставлено слово гостям:

«Тема экспериментальной площадки взята нужная, актуальная. Школа показала, что идет в ногу со временем и умеет всё! Молодцы!»

«Было полезно увидеть работу с интерактивной доской, послушать о создании сайта класса и сетевых проектов. Попробую применить все на практике»

«Было интересно посетить уроки в 3 и 9 классах, которые прошли на очень хорошем уровне. Заинтересовало выступление о подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Было бы неплохо создать подобный банк материалов у себя. Спасибо большое за представленный опыт, идеи»

«Учителя – умницы!»

«Было интересно познакомиться с вашей школой и творческим коллективом. Захотелось зайти на сайт Елены Алексеевны  и «побродить» по страничкам! Очень много интересного «изюма» можно там найти. Спасибо!»

«Было полезно посетить урок Татариновой Л.Е. (физика), познакомиться с опытом работы Котреховой Е.А., Шмаковой О.Л.»

«Захотелось принять участие в сетевом проекте со своим классом, посетить сайт школы №5»

«Очень понравился урок у С.Л.Зайцевой. Дети научены, умеют работать. Замечательные выступления на круглом столе. Хочу взять на вооружение подходящие для меня идеи по проектной деятельности»

«Интересно было пообщаться с учителями об использовании различных электронных средств обучения на уроке. Огромное спасибо учителям за уроки, а руководителям за семинар!»

«Спасибо за радушный прием! Вашим детям и вам ЕГЭ на 100 баллов!»

«Здоровая самоирония, желание развиваться самим и развивать детей, принятие нового и оптимистичный взгляд в будущее – это лишь часть того впечатления, которое оставил данный семинар. Большое спасибо коллективу школы! Успехов и процветания!»

Администрация школы выражает огромную благодарность учителям и ученикам школы за проведенные уроки и занятия! Спасибо гостям!

Просмотров: 1247 | Добавил: Mary2010 |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2014  »