Главная » 2016 » Февраль » 4 » Неделя словесности
Неделя словесности

С 1 февраля в школе стартовала Неделя словесности. Много замечательных мероприятий было проведено в школе.

Мини-сценку показали учащиеся 5а класса для всех 1 классов. Королева Орфографии (Гулина Арина) и королева Пунктуации (Морозова Лиза)  воспитывали нерадивого ученика Федю (Лобастов Даниил) и учили его правилам. Участие приняли Сулялина Элина, Винокурцев Влад, Драчкова Аня и Селезенева Полина.

В этот же день 5 классы сразились в «Битве эрудитов» по немецкому языку, где победу одержал 5в класс.

Интересную игру «Путешествие в страну Литературию» организовала для 5 классов Мамаева Любовь, практикант, бывшая ученица нашей школы. 1 место у 5а, 2место -  5в, 3место -  5б.

Интегрированный урок «Литература + английский язык» провели для 6б и 6в учителя Русакова Л.В. и Муралёва Л.И.  по творчеству Роберта Бёрнса. Стихи этого шотландского поэта звучали и на английском, и на русском языке в исполнении учеников.

Для учащихся 6 классов была проведена игра по русскому языку «Счастливый случай» 1 место заняла команда 6а, 2 место у 6в, 3 место у 6б. Шмакова О.Л. особенно отметила Баранову Вику, 6а, Мочалова Артёма, 6в, Забобурина Антона, 6а, Земцову Ксению, 6г.

Викторину «Почемучки» по русскому языку и литературе для 8 классов  в занимательной форме организовала  Гунбина Е.И. Команда 7а с необычным названием «Медведи» заняла 3 место, «Знатоки»7в получили 2 место, а команда 7б «Титаны»  заслужили 1 место. Члены жюри отметили ораторское искусство Спицыной Карины из 7б, актёрское мастерство Корякиной Екатерины и Мамаева Сергея из 7а.

В интеллектуальной игре «Умницы и умники» (по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка») среди 8 классов  победил на красной дорожке Минин Вячеслав.

Среди 9-11 классов прошёл конкурс на самого грамотного старшеклассника. В 9 классах победителями стали Дружкова Ирина 9а и Смирнов Андрей 9в, В 10 классе  - Ануфриев Иван и Соболев Павел, в 11 - Ануфриев Артём и Озолниек Вадим. Абсолютным победителем среди старших классов стал ученик 10 класса – Ануфриев Иван.

Просмотров: 561 | Добавил: Mary2010 |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »