Главная » 2014 » Февраль » 27 » Летняя IT-школа
Летняя IT-школа

Центр информационных технологий в обучении «Познание» приглашает принять участие в профильной образовательной программе «Летняя IT-школа».

Летняя IT-школа – проект, который родился из тематической смены «Лагерь компьютерного творчества». Проект соберет 175 школьников, увлеченных IT-технологиями, робототехникой, программированием, анимацией.

Участники смены осваивают информационные технологии, реализуют проекты, участвуют в сборах и робототехнических соревнованиях, встречаются с ведущими специалистами в IT-сфере. Увлекательные занятия дополняет насыщенная анимационная, творческая, спортивная программа.

В рамках «Летней IT-школы» ребята принимают участие
в образовательной программе

- Технопарк - проектирование и программирование робототехнических устройств, соревнования по робототехнике, встречи с IT-специалистами. Изучение модуля «Green City» (усложненный  уровень), подготовка судей для соревнований «OpenRobot».

- Мультстудия – придумывание сюжета мультфильма, рисование, лепка героев, создание декораций, съемка и озвучивание мультфильма.

- Медиа холдинг – написание статей о жизни в лагере, верстка и тиражирование газеты, съемка видео новостей, разработка страниц сайта о смене, изготовление афиш, встреча с журналистами и операторами телеканалов города Кирова.

- Цифровая лаборатория – освоение микромира, работа над исследовательским проектом. Участие в международной программе «Global Lab».

- Lego Education - инновационный подход к обучению широкому спектру коммуникационных навыков.

Место проведения: Детский оздоровительный лагерь "Вишкиль" в Котельничском районе Кировской области. Комплекс находится в 25 км от г. Котельнича, в сосновом бору на берегу реки Вятка. Проживание в стационарных деревянных корпусах, в комнатах на 2-5 мест. На территории есть детские игровые площадки, спортивные площадки, клуб,  организовано пятиразовое сбалансированное питание, включающее свежие фрукты и соки).

Участники смены: ученики 5 – 10 классов.

Педагогический состав: ученые, педагоги, студенты ВятГГУ и ВятГУ.

Стоимость участия в смене Полная стоимость путевки составляет 26800 рублей. Для первых 150 школьников из Кировской области, зарегистрировавшихся и оплативших путёвки, предусмотрены субсидии из областного бюджета в размере 9100 рублей, поэтому для них плата составляет 17700 рублей.

В стоимость путевки входит:

·  питание, проживание в детском оздоровительном лагере «Вишкиль»;

·  организация и проведение обучающих занятий по работе с информационными, аудиовизуальными и коммуникационными технологиями;

·  культурно-развлекательная программа;

·  медицинское обслуживание;

·  организация трансферта детей в лагерь от от ст. Котельнич I  до ДОЛ «Вишкиль» и обратно;

·  раздаточные материалы;

·   футболка участника профильной смены;

·                    сувенирная продукция.

О проекте 2013 года вы сможете узнать на сайте http://itpoznanie.ru/projects/38. Страница проекта 2014 года - http://itpoznanie.ru/projects/45.

Смена проводится при поддержке корпорации Intel, правительства Кировской области и ЦДООШ.

Приглашаем ваших детей принять участие в «Летней IT-школе». Заявки принимаются до 30 марта 2014 года. Рассмотрение заявок после указанного срока осуществляется только при наличии свободных мест.

Подробную информацию о смене «Летняя IT-школа» вы можете узнать на странице проекта http://itpoznanie.ru/projects/45 или по тел. 447484 (8-912-371-69-60 – Евгения)

Просмотров: 490 | Добавил: Mary2010 |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »