Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Квест-игра «Золотое правило общения»
Квест-игра «Золотое правило общения»

16-17 ноября , в рамках Международного дня толерантности, который  был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО (Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО), для учащихся 5-11 классов по параллелям прошла квест-игра «Золотое правило общения». Выполняя разные задания ребята собирали слова золотого правила общения. «ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ». Самыми интересным заданием было рисование проекта Вавилонской башни. Каждый участник получил лист с описанием части башни, которую должны изобразить на рисунке определённым цветом другие в его группе ребята. Но объяснить требовалось без употребления слов. Хочется отметить, что многие ребята в ходе игры открылись с новой,  приятно удивившей стороны, их высказывания, подходы в ходе выполнения заданий оказались креативными, давшими лучший результат.

В ходе командной игры ребята убедились, что порой требуется не только терпение, но и артистизм, смекалка, чтобы убедить, заставить что-то сделать, найти общее.

Такую интересную квест-игру для учащихся организовали куратор 5-6 классов Кислицина Татьяна Витальевна, 7-8 классов Гунбина Екатерина Ивановна, 9-11 классов Скочилова Людмила Васильевна.

Просмотров: 468 | Добавил: RTF |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »