Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Экскурсия в музей
Экскурсия в музей

Наступили долгожданные осенние каникулы. В первый же день наш неугомонный класс вместе с классным руководителем, Бычковой Ольгой Петровной, отправился в Музей истории крестьянства, который находится в п .Ленинская Искра. Здесь нас встретили приветливые экскурсоводы. Вместе с ними мы с интересом погрузились в быт и жизнь крестьян, побывали в крестьянской избе, посмотрели на гардероб барышень прошлого века, и даже попробовали поработать на печатной машинке. Это было интересно.Из рассказа экскурсовода мы узнали много нового о земляках, их обычаях и традициях.  Необычно для нас было предложение экскурсовода провести дегустацию зерна, которое при нас смололи на ручной  мельнице. Круто! Всем понравилось! В музее мы увидели и чучела зверей, обитающих в нашей местности. Кстати, там есть чучело рыси, которая гуляла в районе нашей 5 школы, где и была отловлена охотниками.Интересно было нам, современным школьникам, посмотреть письменные принадлежности детей того времени. Мы даже попробовали что-то написать чернилами. Ох, как же им, наверное, трудно было! С интересом все посмотрели изделия народных умельцев нашего района. С каким-то внутренним трепетом посетили зал воинской славы. С грустью читали имена тех, кто погиб на фронтах, посмотрели оружие, из которых кто-то стрелял. Страшно! Ну а после, под красивую музыку граммофона, мы наслаждались вкусным травяным чаем, которым нас любезно угостили милые хозяйки. В конце экскурсии, по обычаю, мы завязали разноцветные ленточки на старой яблоне, загадав желания. От этой поездки остались хорошие впечатления. Обстановка очень добрая, позитивная. Советуем всем, кто не был в этом музее, посетить его, не пожалеете.

Арина Гулина, 6 а класс

Просмотров: 382 | Добавил: RTF |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »