Главная » 2016 » Октябрь » 9 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

4 октября -  эта дата особенная – ее отмечают люди, которые в любое время года, при любых погодных условиях готовы быстро собраться и отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, вытаскивать гражданское население из беды, будь это война, природная катастрофа, захват заложников или эпидемия страшной болезни.

В этот день по всей стране проводятся разнообразные программы и акции, посвящённые защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению противопожарной безопасности и т. д.

Исключением не стала и наша школа. В этот день в школе проводились беседы и  занятия по ГО.    Интересно и увлекательно прошли  занятия, которые были проведены  государственным инспектором Котельничского района по пожарному надзору           Яненко С.А..  Ученики с удовольствием поучаствовали в тренировке по надеванию современных индивидуальных средств защиты. Активно участвовали в обсуждении способов решения различных ситуации по пожарной безопасности. Ещё раз вспомнили телефоны экстренных служб и повторили и какие сведения должен сообщить звонивший по данным телефонам. Полнота и разнообразие ответов, показывают, что учащиеся любого возраста знакомы  не только в теории, но и на практике со способами решения ситуаций по пожарной безопасности.

Гражданская оборона –
Обязанность каждого знать,
Что нужно быть осторожным,
Уметь себя сохранять.