Главная » 2019 » Май » 18 » БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО
БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

17 мая на базе Кировского сельскохозяйственного техникума отделением ГИБДД и Центром дополнительного образования для детей совместно с администрациями Котельничского района и города Котельнича проведён конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Главная задача конкурса привить школьникам навыки безопасного поведения на дороге, повторить правила дорожного движения перед летними каникулами.
В рамках конкурсной программы ребята решали тесты на знание правил дорожного движения, показывали умение оказать первую доврачебную помощь, а также фигурно управлять велосипедом, приняли участие в творческих заданиях.
На этапе «Фигурное вождение велосипеда» важно не сместить ни одно из препятствий, не упасть, не задеть ногой асфальт. Здесь лучшим стал Гулин Глеб из Спицынской школы п. Ленинская Искра.
На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» участники должны знать правила оказания первой доврачебной помощи, способы обработки различных ран, виды повязок и способы их наложения. На данном этапе лучшие знания по медицине показал Шабалин Иван из школы №1.
Наивысший балл на этапе «Знатоки правил дорожного движения» набрала Бычкова Надежда из пятой школы. Здесь ребятам пришлось отвечать на сложные вопросы правил проезда перекрестков, знание дорожных знаков, разметки, сигналов регулировщика.
Абсолютными победителями в личном первенстве по итогам всех этапов соревнований стали Суворов Артём и Бычкова Надежда, оба из пятой школы.
Кроме личного на соревнованиях было разыграно и командное первенство: в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения!» победителем стала команда из Спицынской школы посёлка Ленинская Искра, а лучшие знания правил дорожного движения показала команда КОГОБУ СШ с УИОП№1.
По итогам соревнований 1 место заняла команда отряда юных инспекторов МБОУ СОШ с УИОП №5 Котельнича ( рууоводитель Чернятьева Инна Николаевна), 2 место у команды КОГОБУ СШ с УИОП № 1, 3 место - у команды МКОУ СОШ деревни Зайцевы.
Поздравляем команду с ПОБЕДОЙ и желаем ВСЕМ безопасных каникул!

Просмотров: 121 | Добавил: RTF |Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »