Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Устав МБОУ СОШ с УИОП №5 г. Котельнича

Правила приёма граждан в МБОУ СОШ с УИОП №5 г. Котельнича

Изменения в порядок приема граждан в учреждение

Дату начала приема заявлений перенесли с 1 февраля на 1 апреля.

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», внесены изменения в сроки подачи заявлений на зачисление ребенка в 1 класс. Согласно данному Порядку, прием детей в 1 класс на обучение с 1 сентября 2021/2022 учебного года для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начнется 1 апреля и завершится 30 июня 2021 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

– Таким образом, родители могут подать заявление на зачисление в 1 класс в школу, за которой закреплена территория проживания по прописке и с учетом имеющихся льгот, начиная с 1 апреля. Если родители решат обучать детей в образовательной организации не по прописке, то они смогут подать заявления на зачисление, начиная с 6 июля на свободные места, – пояснила и. о. министра образования Кировской области Елена Воронкина.

Постановление  Администрации городского округа города Котельнича о закреплённой территории №29 от 25.01.2021

Территория, закрепленная за МБОУ СОШ с УИОП № 5 города Котельнича

ул. Победы (кроме домов № 2 – № 9), ул. Матвеева, ул. Дениса Белых, ул. Школьная, пер. Местпромовский, пер. Волочаевский, ул. Заводская, пер. Заводской,                  ул. Дачная, ул. Речная (в районе Элеватора), ул. Парковая, ул. Элеватор, ул. Герцена, пер. Герцена,  ул. Свердлова, ул. Чапаева,  ул. Пахомята, ул. Чехова, пер. Чехова,   ул. Тургенева, пер. Тургенева, ул. Лесная, пер. Лесной, ул. Нахимова, ул. Лермонтова, ул. Шевченко, пер. Лермонтова, пер. Чапаева, пер. Шевченко, ул. Курская,              пер. Курский,  ул. Юбилейная, пер. Юбилейный, ул. Декабристов, ул. Свердлова, пер. Свердлова, ул. Механизаторов, ул. Высотная, ул. Деповская, пер. Деповской,           ул. Вокзальная, ул. Народная, ул. Железнодорожная, ул. Степана Халтурина, пер. Степана Халтурина

Информацию о порядке предоставления услуги можно получить:

• в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» http://www.gosuslugi.ru;
  • при личном обращении заявителя;
  • при обращении в письменной форме, в форме электронного документа.

Подача электронного заявления в школу

Форма заявления

Для тех, кто не сможет зарегистрироваться самостоятельно, просим обращаться к секретарю школы (с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00). При себе иметь следующие документы:

• Свидетельство о рождении ребенка.
  • Паспорт одного из родителей.
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка.
  • СНИЛС ребенка.

В школе будет производиться набор 3-х первых классов по 30 человек каждый, всего 90 человек.

класс 1-а 1-б 1-в
На общих основаниях (человек) 25 25 25